В гипермаркете «Сима-ленд» в Екатеринбурге продают новогодние подарочные пакеты с изображением Иосифа Сталина

Соответствующие фотографии появились в Сети, где вызвали волну возмущения.

В Москве установили памятник одному из самых кровавых диктаторов в истории

На пакете Сталин изображен с бокалом и письмом Деду Морозу.

«Была я сегодня в Сима-Лэнде. Вот так эти люди подготовились к Новому году. Всех умиляло, что хозяин с работниками каждое утро гимн России поет?» — написала девушка, которая и опубликоала снимок пакета.

Однако другие россияне отреагировали не так мягко.

«Для меня после этой фотографии такой компании не существует», «„Литературных“ слов у меня нет. При этом усатом таракане мелкие лавочники первыми были бы загружены в вагоны для скота и отправлены бы в Сибирь снег убирать. А руководителей и владельцев застрелили бы на месте», — пишут в интернете.

Другие начали знакомиться с ассортиментом «Сима-ленда» на сайте магазина и нашли еще более полусотни разных товаров с образом Сталина. Есть там и скандальный пакет. В характеристиках указано, что продукция принадлежит собственной торговой марке «Дарите Счастье» и продается со скидкой за 14 рублей.

В СМИ также пишут, что каждое утро все сотрудники компании «Сима-ленда» участвуют в корпоративном пении гимна России.

Напомним, известный в Британии и США режиссер-сатирик Армандо Ианнуччи снял комедийный фильм «Смерть Сталина». В сети уже появился первый трейлер ленты, в ролике говорится, что картина передаст ту бурю и хаос, которые якобы разразились после смерти Иосифа Сталина, а также о последних днях жизни диктатора.

Источник: Politeka