У вертолета начал отказывать один двигатель

Об этом сообщает «Знай.ua«.

В России ищут вертолет Ми-8, который внезапно пропал с радаров. Воздушное судно перестало выходить на связь во время аварийной посадки.

Об этом сообщают российские СМИ. Инцидент произошел в республике Коми. На борту вертолета находилось 10 человек.

«Экипаж вертолета Ми-8 сообщил об отказе двигателя и намерении совершить аварийную посадку в 70 км от Ухты рядом с населенным пунктом Кедва. Однако связь с экипажем неожиданно оборвалась, восстановить ее не удается», — рассказал детали источник.

По тревоге к вероятному месту аварийной посадки направили бригады спасателей. По данным источника, вертолет принадлежит авиакомпании «СКОЛ». Однако представитель авиакомпании в разговоре с журналистами опроверг эту информацию.

«Все наши вертолеты стоят на своих местах. Никто аварийно не садился», – сообщили в диспетчерской службе авиакомпании.

Бортовой номер пропавшего вертолета – 22440 и он есть в реестре компании. Но воздушное с этим номером никогда не летала на территории республики Коми и сейчас спокойно стоит на аэродроме в Красноярске.

Специалисты, на фоне этих данных, подозревают, что аварии и вовсе могло не быть. Вся ситуация могла быть обычным розыгрышем какого-нибудь радиолюбителя.

Спустя время диспетчерам удалось установить связь с командиром вертолета Ми-8. Он доложил, что во время посадки никто не пострадал. По его словам, вертолет пришлось экстренно посадить из-за отказа двигателя.

https://www.youtube.com/watch?v=9v-Dpt_9F9M

Напомним, как ранее писала Politeka, в России в районе поселка Экимчан Амурской области разбился самолет Ан-2, который выполнял частный рейс в Хабаровский край.