Стало известно, чем закончилось расследование убийства украинского волонтера в АТО

В частности, адвокат Игорь Черняк заявил, что с бойцов 92-й бригады были официально сняты подозрения в убийстве волонтера «Эндрю».

В Киеве отменили траур по бойцам АТО, чтобы не портить настроение

Напомним, они были главными подозреваемыми в убийстве волонтера, которое произошло в сентябре 2015 года под Счастьем.

«Сегодня были официально сняты все подозрения с бойцов девяносто второй бригады в уголовном производстве по расстрелу мобильной группы волонтера «Эндрю». Все же что-то меняется в нашем Государстве, если военная прокуратура готова признавать и исправлять собственные ошибки», — написал он.

Как известно, в сентябре 2017 года за убийство волонтера были осуждены боевики «ЛНР».

Напомним, 2 сентября 2015 года неподалеку от поселка Счастье была расстреляна мобильная группа. В результате погибли два человека — волонтер и сотрудник фискальной службы, четыре человека были ранены.

Тогда следователи заявляли о том, что к расстрелу сводной мобильной группы причастны военнослужащие одного из подразделений ВСУ, которые якобы покрывают контрабанду товаров через линию разграничения в этом районе, а в частности 92-й ОМБ.

Как уже сообщала Politeka, в сети опубликовали фото погибших за прошлый месяц бойцов АТО. За октябрь, в ходе боевых действий, погибло 11 бойцов АТО,  самому младшему из погибших воинов было 19, самому старшему — 56.

Источник: Politeka