Лидер «Народного фронта» пожаловался, что на его проект не хватает ресурсов

В субботу, 11 ноября, экс-премьер, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк заверил, что инициированный им проект «Стена» на границе с Россией, будет воплощен в жизнь.

Стена Яценюка: политик рассказал о коррупции (видео)

«Я думаю, с этим вопросом (о сроках реализации проекта) вам лучше обратиться к тем людям, которые несут за это ответственность. В первую очередь – это Государственная пограничная служба», – сказал Яценюк.

«Как премьер-министр страны впервые за два десятка лет независимости я принял политическое решение наконец построить государственную границу с Российской Федерацией. Она начала строиться. Да, не хватает ресурсов, поэтому приняли решение немного отсрочить строительство, но эта стройка идет. Граница между Украиной и Россией будет», – пообещал политик.

Напомним, НАБУ и САП задержали 6 человек, причастных к хищению средств, выделенных на проект «Стена».

Как писала Politeka, украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов считает, что для завершения строительства ограждения на границе Украины с РФ может потребоваться 20 лет.

Отметим, по мнению народного депутата Дмитрия Тымчука, коррупционные скандалы вокруг оборонительного проекта «Стена» на границе со страной-агрессором Россией затмевают саму его суть.

Источник: «Укринформ«