Украинские спортсмены на этапе Кубка мира по плаванию, который проходил с 8 по 12 ноября в столице Китая, удалось завоевать сразу несколько медалей

Об этом сообщает Знай.спорт.

Так, первую медаль Украине принес Андрей Говоров, который завоевал на дистанции в 50 метров вольным стилем бронзовую медаль. Он показал время в 21,3 секунды, уступив место японцу Шинри Шиоура и россиянину Владимиру Морозову.

Вторую медаль Говоров выиграл во время заплыва на 50 метров баттерфляем. Показав время в 22,6 секунды, занял второе место. Первое досталось Чада ле Кло из ЮАР, а бронзовым призером стал китаец Чжан Цибин

Третью медаль завоевал украинец Михаил Романчук в заплыве на 400 метров. Проплыв ее за 3: 41,42 мин, он получил серебро. Первое место занял китаец Цзы Синьцзе, а второе — Эту Цзяо.

Напомним, украинский спортсмен Иван Жукалин завоевал первое место в индивидуальных соревнованиях на этапе Кубка Европы с парусного спорта в классе Laser, что проходил с 8-го по 10-е сентября в Балатонфюред, Венгрия.