Стало известно, как отличаются цены на новое жилье в разных районах украинской столицы

Выяснилось, что с начала года больше всего подорожали однокомнатные квартиры в Шевченковском районе, но при этом подешевели в Голосеевском.

В Киеве снесут тысячи жилых домов

Цены на однокомнатные квартиры в Шевченковском районе с начала года выросли на 23,3%, меньше подорожали двушки и трешки — на 8,2% и 20,7% соответственно.

«В этих районах дорогая земля, ее осталось очень мало, поэтому, чтобы подстегнуть интерес покупателей и найти тех, кто готов платить по $1359 за кв. м. в однокомнатной квартире, застройщики предлагают уникальное жилье, отличающееся от конкурентов — с системой «умный дом», собственной охраняемой территорией и т. д.», — поясняют эксперты по недвижимости.

Тем временем, на Оболони, где традиционно дорогие квартиры, цены на новострои рухнули вниз. В 2017 году больше всего подешевели трехкомнатные квартиры. Как уверены эксперты, это связано с большим метражом таких квартир, поскольку на сегодняшний день, содержать такую квартиру невыгодно из-за огромных коммунальных платежей.

В целом, эксперты прогнозируют рост покупательского спроса на новострои в 2018 году. А это в свою очередь приведет к росту цен на киевские квартиры в следующем году.

Как уже сообщала Politeka, в Киеве планируют избавиться от 3 тысяч старых домов, среди которых 90% — хрущевки.

Сообщается, что снос хрущевок начнут первым делом в Деснянском районе столицы. Жителей снесенных домов переселят в дом на перекрестке улиц Милютенко и Шолом-Алейхема.

Источник:  Vesti