Мэр Ирпеня Владимир Карплюк строит дом в 10 км от Варшавы в городке Марки

Кроме этого, из его декларации, опубликованной на сайте НАПК, следует, что он владеет еще и 3 квартирами в Польше.

При этом, по данным журналистов, строительный бизнес в Польше Карплюк не декларировал, а вел он его совместно с заместителем председателя партии «Новые лица» Владимиром Спиваком, директором строительной компании ООО «Будрегионинвест». По документам, учредителями ООО «Будрегионинвест» были жены мэра Бучи Анатолия Федорука и Карплюка.

Городок Марки расположен всего в 10 км от столицы Польши. Доехать туда можно обычным городским автобусом из Варшавы. Местность очень похожа на Приирпенье, но леса на польском участке намного больше.

Журналистам также удалось получить фото Карплюка, вероятно, на территории этого коттеджного городка, а также дозвонится в одну из девелоперских компаний. По словам заместителя директора отдела продаж Анны Видавски, украинцы могут без проблем приобрести участок или дом в Польше. В коттеджном городке в Марках остался на продажу всего 1 участок — площадью 25 соток. Его стоимость 450 тысяч Злотых или 3,3 млн грн. А построить там можно дом, площадью 300 кв. метров.

Напомним, накануне в диких плясках в одном из ночных клубов города Ирпень засветилась народный депутат Надежда Савченко.

Источник: Честно