Сегодня в Одессе силовики провели обыски у известного местного застройщика

Подробности сообщили в пресс-службе СБУ.

ГБР или ГПУ: кто займется самыми громкими преступлениями в ближайшие годы

Известно, что в ходе обысков силовики изъяли свыше 20 миллионов гривен. «По результатам следственных действий у одесского застройщика сотрудники СБУ обнаружили и изъяли финансово-хозяйственную документацию, более двадцати миллионов гривен наличными и более ста печатей фиктивных предприятий», — говорится в сообщении ведомства.

Следователи расследуют обстоятельства использования указанных предприятий и денег. По информации правоохранителей деньги использовали в схеме финансирования терроризма с участием бывшего депутата Одесского городского совета.

Также сообщается, что застройщик не отображал в декларации часть проданной недвижимости, получая средства наличными. Деньги передавались бывшему депутату горсовета, который имеет интересы в строительном бизнесе. Сейчас депутат объявлен в международный розыск, а скрывается он на территории России. Полученные средства он направляет террористическим организациям «ДНР» и «ЛНР».

Вместе с тем другие подробности сообщили и местные СМИ. Так, бывший депутат, о котором обмолвились в СБУ – это лидер «Родины» Игорь Марков. А офисы принадлежат одесской строительной компании группы «Кадорр» Аднана Кивана.

Источник: Politeka