В Башкирии на охоте прокурор смертельно ранил судью 

Как стало известно, 16 ноября в Мечетлинском районе Башкирии во время охоты прокурор выстрелил в судью.

Днем 41-летний судья Белокатайского межрайонного суда Азат Ш., 42-летний прокурор Мечетлинского района Динар Ш. и 53-летний начальник пожарного караула Айрат Ф. отправились на «Ниве» за 25 километров от райцентра на охоту. С собой у них были охотничьи карабины «Сайга».

Прибыв на место, они увидели несколько сибирских косуль. Животные, заметив охотников, укрылись в мелколесье. Прокурор предложил своим товарищам объехать лес вокруг и ждать, пока он не выгонит косуль на них. Судья и начальник пожарного караула так и сделали.

Что было дальше не совсем понятно, но известно, что через какое-то время пожарный, находившийся за рулем, услышал хлопок и увидел, что его пассажир на заднем сиденье получил ранение в шею. Пострадавшего судью тут же доставили в местную больницу, где от полученных травм он скончался.

В прокуратуре Башкирии сообщили, что организована служебная проверка, но расследовать происшествие будет другое ведомство. В Следственном комитете утром отказались комментировать случившееся, а ближе к обеду сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту смерти по неосторожности.

авто

Тем временем в прокуратуре Мечетлинского района сказали, что у их начальника, предполагаемого участника ЧП, сегодня рабочий день, но на месте его нет, и неизвестно, когда появится.

Напомним, как ранее писала Politeka, в Одессе на детской площадке от сильного удара качели погиб ребенок.

По материалам РосСМИ