В Одессе взрывы, крики и газ: первые фото штурма

В Одессе на акции по защите Летнего сада в Горсаду произошла провокация. Со стороны ворот горсада неизвестными был пущен газ. Как сообщают одесские активисты, в 2016-2017 годах, бизнес группа гражданина Британии Владимира Галантерника при содействии местных властей пытается уничтожить часть Горсада ради строительства торгового центра.

Участники акции, которая началась днем 18 ноября, сообщают о провокациях: со стороны горсада неизвестными был пущен газ, а также раздавались звуки, похожие на взрывы.

В Киеве люди в военной форме «захватили» аэропорт: что происходит

В аэропорту «Киев» («Жуляны») появились люди в военной форме, которые устроили протест против депортации троих грузинских журналистов и ветерана АТО Вано Надирадзе. По информации журналистов, сейчас там находится около двух десятков митингующих.  По словам активистов, у них есть информация о том, что задержанные грузинские журналисты и ветеран АТО Вано Надирадзе сейчас находятся в одном из терминалов аэропорта. Однако эту информацию опровергает администрация самих «Жулян».

Первый пошел: Польша активировала свой «черный список» украинцев

Сегодня, 18 ноября, Польша отказала во въезде первому украинцу из так званого «черного списка» Святославу Шеремете.

«Мы ехали в Ланцут вместе с делегацией сообщества «Надсянья» в одном из двух автобусов делегации на поминки погибших украинских воинов. Сначала у меня забрали паспорт и сказали ждать руководителя смены. Он сообщил мне, что мне запрещен въезд в Польшу и Шенгенскую зону», — отметил он.

В то же время он уточнил, что сама шенгенская виза была выдана ему в Германии.

Кибератака на АТОшников: копы раскрыли преступника

В результате взлома сервера МВД в сеть попала база с персональными данными ветеранов АТО. Позже киберполиция установила компьютер и его владельца, с которого были похищены персональные данные участников АТО.

Также в МВД отметили, что информация о взломе серверов МВД, откуда и была похищена эта информация, не соответствует действительности.

Скончался культовый рокер, изменивший музыкальный мир

Один из основателей австралийской группы AC/DC Малькольм Янг умер в возрасте 64 лет. Сообщение об этом появилось в фейсбуке группы. Малькольм Янг покинул AC/DC в 2014 году из-за деменции. Выходец из Шотландии Малькольм Янг вместе с братом Ангусом основал группу AC/DC в Сиднее в 1973 году. Коллектив считается одним из первопроходцев в жанре хард-рок.