Украинский президент Петр Порошенко в Киеве  встретился с известным американским кинорежиссером Дэвидом Линчем

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

Как стало известно, Линч прибыл в Украину для открытия представительства фонда по обучению технике трансендентальной медитации «фондом психологической помощи».

Западные журналисты сняли ленту о битве Саакашвили

Отметим, что Линч объявил  о начале работы благотворительной организации «Фонд Дэвида Линча в Восточной Европе». Организация станет оказывать помощь ветеранам войны, беженцам и жертвам насилия в семье.

Порошенко сказал, что открытие представительства фонда в Украине — «это важная и символическая миссия».

«Сейчас это очень актуально и важно для Украины, которая переживает времена войны и российской агрессии: незаконная аннексия Крыма, агрессия на востоке моей страны. Когда сотни тысяч военных возвращаются с войны и психологическая реабилитация жизненно необходима для них», — сказал Порошенко.

По мнению главы государства, идеи и методология, которые представляет Линч, будут чрезвычайно важными для оказания помощи людям в преодолении стресса.

Также Порошенко предложил режиссеру обдумать возможность создания фильма «об украинских героях и тех событиях, которые сейчас происходят в Украине».

Линч сказал, что обучит трансцендентальной медитации всех желающих.

«Общение с Дэвидом Линчем вдохновляет», — написал Порошенко в своем Facebook.

Напомним, как писала ранее Politeka, в киевском Доме с химерами состоялась встреча Петра Порошенко с легендарным режиссером с Дэвидом Линчем.

Источник: Politeka