Появились неожиданные подробности в расследовании дела об убийстве Амины Окуевой

В частности, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сделал важное заявление касательно причастности России к этому преступлению.

Диктатор номер один: США обвинили Путина в убийстве Окуевой

Он сообщил, что убийство Амины Окуевой и взрыв в Киеве, в результате которого погибли два человека и пострадал нардеп Игорь Мосийчук, не организовывали российские спецслужбы.

«У меня была встреча с одним человеком, который подтвердил, что к последним событиям наш «старший брат» никакого отношения не имеет. Я имею в виду непонятный взрыв у телеканала «Эспрессо» и прискорбное убийство Амины Окуевой», — заявил Тука.

По его мнению, главной целью покушения на самом деле был супруг Окуевой — Адам Осмаев, поскольку ранее на его жизнь уже совершали покушение.

«Но погибла именно она, а не объект покушения. В таком случае это просто бракоделы-дилетанты делали. О каком профессиональном уровне может здесь вообще идти речь?», — добавил замминистра.

Как уже сообщала Politeka, нардепа от «Народного фронта» и советника министра внутренних дел Антона Геращенко могут привлечь к ответственности по делу об убийстве Амины Окуевой.

Также мы рассказывали, как Амина Окуева помогала бороться с российской агрессией в Украине.

Источник: Apostrophe