Пьяный черновчанин на авто пытался прорваться через границу в пункте пропуска «Росошаны»

Об этом сообщает Государственная  пограничная служба.

Как стало известно, инцидент произошел в ночь на понедельник. Мужчина двигался «на большой скорости» на автомобиле Ford и сбил шлагбаум. Однако после такого «прорыва» он наехал на спецсредство, которое применили пограничники для принудительной остановки, и перевернулся.

По словам пограничников, за рулем автомобиля находился 36-летний житель Нелиповцев Кельменецкого района. Существенных травм он не получил. Машина скорой помощи доставила мужчину в Кельменецкую центральную больницу для медобследования, в ходе которого собственно и выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пограничники составили на нарушителя админпротокол за попытку незаконного пересечения государственной границы, а полиция подготовила на него материалы об админнарушении по ст. 130 (управление транспортными средствами в состоянии опьянения) и 124 (нарушение ПДД, повлекшее повреждение имущества) Кодекса об административных правонарушениях.

Напомним, как писала ранее Politeka, в Ивано-Франковске апелляционный суд оправдал бывшего милиционера, который, по данным полиции, находился за рулем авто в нетрезвом состоянии и без документов.

Источник: Politeka