Массовые беспорядки в Киеве: много полиции и десятки задержанных

На улице Щербакова в Киеве вечером, 20 ноября, разнесли несколько киосков и салон «Спорт лото». Впоследствии стало известно, что погром устроили представители Национального корпуса во главе с внефракционным депутатом Андреем Билецким. В организации называют деятельность компании «М.С.Л.» незаконной и утверждают, что полиция не реагировала на «десятки заявлений» по этому вопросу. «Активистам Национального корпуса Киева не осталось ничего другого, как взять тяжелые убедительные предметы в руки и обезвредить очередную социальную язву в виде «игрового зала» в Святошинском районе», — говорится в сообщении. По информации Нацкорпуса, задержаны около 10 представителей организации.

На Донбассе таинственно исчез скандальный мэр

Председатель Добропольского горсовета Донецкой области Андрей Аксенов уже третью неделю не появляется на работе. Его подчиненные говорят, что не знают о его местонахождении, а оппоненты говорят о бегстве в Россию. «Конечно, наверное, вернется», — неуверенно говорит секретарь городского совета Доброполья Виктор Древаль, хотя не знает местонахождения своего шефа, также не звонил ему по телефону. Официально мэр сначала вышел на больничный, потом написал заявление об отпуске за свой счет, а теперь с его телефонным номером нет связи.

Певица, ведущая и актриса: умер американский ангел

На 87-м году жизни скончалась американская актриса и певица Делла Риз. Как сообщают американские СМИ, Риз мирно покинула этот мир — она ​​умерла в своем доме в Калифорнии в окружении близких. «Она была прекрасной женой, матерью, бабушкой, другом и наставницей, как и актрисой и певицей, которая добилась признания. В течение своей жизни и работы она вдохновила миллионы людей», — говорится в заявлении семьи Риз. Отметим, Риз начала свою карьеру в 1950-х годах и выполняла композиции в стиле джаз, поп и госпел. Кроме того, она сыграла роль в известном телесериале «Прикосновение ангела» и стала телеведущей собственного шоу «Делла». Имя Риз представлено на Голливудской аллее славы.

Пользователей Google защитят от новостей российских пропагандистов

Новостной агрегатор Google News научат ранжировать новостные материалы от RT и Sputnik в целях борьбы с российской пропагандой. На форуме по международной безопасности в канадском Галифаксе председатель совета директоров компании Alphabet, в состав которой входит Google Inc Эрик Шмидт заявил, что в Google намерены противостоять «распространению дезинформации». Компания работает над системой оценки новостных сайтов, которая будет формировать выдачу Google News соответствии с внутренним рейтингом источника. Шмидт подчеркнул, что подобная политика коснется в первую очередь RT и Sputnik.

Королева Елизавета II побила все мыслимые рекорды своей свадьбой

20 ноября, королева Великобритании Елизавета II и ее супруг Филипп отметили 70-ю годовщину свадьбы. В английской традиции такую ​​годовщину называют — платиновой. Отметим, Елизавета — первый монарх, который отмечает этот рекордный юбилей. По официальной версии, Елизавета II и ее будущий муж Филипп познакомились в 1934 году на свадьбе двоюродной сестры Филиппа, греческой принцессы Марии и герцога Кентского, который был дядей Елизаветы. Свадьбу отпраздновали в 1947 году. Кольцо для будущей королевы сделала известная лондонская ювелирная фирма Philip Antrobus Ltd, а дизайнером свадебного шедевра — платья — был придворный модельер Норман Хартнелл.

Источник: Politeka