После переворота в «ЛНР» из псевдореспублики начали массово бежать «чиновники»

Пограничники ФСБ на захваченном террористами пункте пропуска «Изварино» работали не покладая рук почти круглые сутки, сообщает блогер Алексей Чибисов.

«Пункты пропуска из «ЛНР» в Россию работают без перерыва. И даже комендантский час не помеха выезжающим. Их выстроилась целая очередь. Со всеми пожитками едут целые «министры», заместители, главы «департаментов» и прочие «чиновники». Все на нервах, ибо боятся не успеть свинтить. Русня шмонает долго и с пристрастием, из-за чего очередь движется медленно», — сообщил он.

По словам блогера, пропускная способность КПВВ была снижена еще и из-за того, что в сторону Луганска Россия перебрасывает танки и другую бронетехнику.

Отметим, по данным группы «Информационное сопротивление», в Луганске 22 ноября продолжается противостояние, вызванное конфликтом между главарем «ЛНР» Игорем Плотницким и «главой МВД ЛНР» Игорем Корнетом.

Сообщается, что в Луганск было введено подразделение российской ЧВК, которое по данным группы «ИС», за 4 дня до нынешних событий, прибыло в Алчевск из РФ. Подразделение было переброшено в Луганск для сдерживания противостояния между Плотницким и Корнетом.

Российский боевик «ДНР» Александр Жучковский заявляет, что по состоянию на утро 22 ноября Луганск полностью контролирует Корнет, а Плотницкий находится в Москве, где ведет переговоры о будущем «ЛНР».

Также сообщается, что в городе перекрыт весь центр, там находится тяжелая техника. Согласно подсчетам очевидцев, в городе находится около двухсот единиц российской военной техники.

Отметим, в Луганском направлении обострение ситуации. Российские войска незаконно пересекли украинскую границу, из-за чего возросло количество обстрелов на фронте.

Напомним, что отстранен глава «МВД» Игорь Корнет выступил против главаря боевиков Игоря Плотницкого. Ранее в оккупированном Луганске так называемые силовики «ЛНР» захватили здание «МВД», в городе начался переворот.

Источник: Politeka