Экс-руководителя Государственного агентства лесных ресурсов Виктора Сивца Интерпол решил снять с международного розыска

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

По его словам, причиной такого решения международной организации уголовной полиции стал отказ украинского суда применить к бывшему чиновнику времен Януковича меру пресечения в виде содержания под стражей.

«Самый гуманный суд в мире» в свое время отказал органа следствия в применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Соответственно Сивец этим воспользовался и обжаловал красную карточку», — пояснил Енин.

Напомним, как писала ранее Politeka, Александр Заец, принимавший решение о разгоне Евромайдана в Чернигова в ноябре 2013 года, получил должность Судьи окружного административного суда.

Популярные статьи сейчас

"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения

"Уже никогда не смогут строить": украинцам раскрыли реальную ситуацию с российскими ракетами и самолетами

Ситуация с эвакуацией после подрыва Каховской ГЭС стремительно ухудшается: "Дороги размывает, это делает невозможным…"

Тело нашли прохожие: Киев ошеломило новое убийство

Трагедия на реке Южный Буг, спасти удалось не всех детей: "К сожалению…"

Показать еще

Источник: Укринформ