Только грамотная стратегия развития регионов нашего государства способна оздоровить украинскую экономику

Об этом заявил глава политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко во время регионального тура партии в Днепре.

«Мы с коллегами из «ОСНОВЫ» посетили Днепр, побывали в частности на заводе «Южмаш», встретились с обществом. Это очень важный город не только в масштабе региона и страны, но и в мировом измерении. Ведь Днепр способен предоставить много продуктов и технологий для международного рынка. Убежден – космическая отрасль, флагманом которой в Днепре является «Южмаш», несмотря на проблемы, имеет потенциал стать одним из драйверов развития экономики Украины», — отметил Андрей Николаенко.

Глава партии «ОСНОВА» также отметил, что ни один город Украины не должен переживать упадок, особенно, если речь идет о городе высоких технологий. Именно поэтому Андрей Николаенко заявил о наборе в партию людей, готовых работать над стратегией развития своего региона.

Андрей Николаенко: Предприниматели Донбасса, несмотря на войну, продолжают развивать экономику

«Печально видеть, что такой город высоких технологий, город науки переживает упадок ряда предприятий и недобор студентов технических специальностей. Чтобы воспользоваться чрезвычайно высоким потенциалом города и области, сейчас в Днепропетровской области мы набираем в партию людей, которые могут основательно поработать над созданием и реализацией региональной стратегии развития. Стратегии, способной превратить Днепропетровскую область в локомотив развития Украины», — заявил Андрей Николаенко.

Николаенко, Основа

Николаенко, Тарута, Основа