В одной из школ Львова разгорелся скандал из-за постоzнных поборов, жертвой которых стала школьница

Так, второкласснице запретили вешать верхнюю одежду в шкаф, потому что родители не платили за новую мебель, и поставили ей для этого стул. Об этом сообщила мать девочки, Татьяна Говорко.

По ее словам, школа постоянно требует сдачи денег на различные нужды.

«В этот раз новые шкафчики, тумбочка и несколько полок обошлись почти в 20 тысяч гривен, то есть по 600 гривен на каждого. А в прошлом году мы сдавали по 500 гривен на новые крышки для парт», — пояснила она.

Мать решила обсудить необходимость покупки новой мебели на собрании, однако уже в понедельник в классе появились новые шкафчики. По ее словам, пользоваться новой мебелью ее ребенку не разрешили — учительница предложила девочке положить одежду на стульчик.

Похитители открыли охоту на детей в Киеве, атакуют школы

Тем временем, учительница и руководство школы утверждает, что не запрещали ребенку пользоваться мебелью. Она, якобы отказывается это делать специально.

В родительском комитете уверяют, что новую меблировку класса согласовали со всеми родителями. Члены комитета утверждают, что вешалки сделали для всех детей, а мебель покупают за свой счет, потому школе на это не хватает денег.

В настоящее время управление образования готовит служебное расследование по данному факту. Если слова девочки подтвердятся, будет отвечать, прежде всего, руководитель учебного заведения.

Как уже сообщала Politeka, в Киеве пытались похитить детей прямо под школой.

Также мы рассказывали о том, что вскоре питание учащихся в государственных и муниципальных школах станет платным.

Источник: Politeka