Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ выставил на продажу личный самолет

Так, объявление о продаже Boeing BBJ2 размещено на сайте авиаброкера Malmberg Aviaton. Известно, что самолет с бортовым номером D-AACM был выпущен в 2010 году для группы компаний Group DF, которые объединяют активы Фирташа.

«По сути, это классический Boeing 737, который повсеместно используется авиакомпаниями под регулярные рейсы», — рассказал Павел Захаров, управляющий директор Jet24.

По его словам, основное техническое отличие заключается в том, что можно установить дополнительные топливные баки, которые могут увеличить время полета без посадки с 7 до 12 часов. Кроме того, владелец может полностью модифицировать салон под свои запросы.

От предприятий до нардепов: кого контролируют украинские олигархи (инфографика)

«В самолетах, которые находятся в частном пользовании, количество сертифицированных мест ограничивается девятнадцатью, при этом пространство в BBJ2 почти в два с половиной раза больше, чем в классических бизнес-джетах, а в хвостовой части можно организовать полноценную спальню с душем», — добавил Захаров.

Кроме того отмечается, что такой же авиалайнер продает задержанный в Ницце российский бизнесмен и сенатор Сулейман Керимов.

Напомним, как писала ранее Politeka, под стенами ПАО «Азот», которое входит в холдинг Ostchem бизнесмена Дмитрия Фирташа, разбили палаточный городок.

По материалам Forbes