Кровавый разгон митингующих в Пакистане

Во время разгона протестующих в Пакистане пострадало более 190 человек. Более того, известно о гибели одного правоохранителя. Причиной «кровавой бани» стало то, что силовики ранее разогнали акцию протеста религиозных активистов в Исламбаде.

Франция усилит ответственность за насилие над женщинами

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил против домашнего насилия над женщинами, назвав это «позором для страны». По его словам, необходимо разработать специальную систему для борьбы с этой проблемой, и первой из них должна стать онлайн-служба поддержки для таких женщин.

В АТО ожидают появления «крылатых» машин

До конца года Вооруженные силы Украины в АТО получат модернизированные вертолеты Ми-2 МСБ. По словам директора предприятия, на котором изготавливается техника, речь идет о четырех суднах, разработанных специально для бойцов АТО.

«Шахтер» отметился в громком скандале

Футболисты клуба «Шахтер» перед матчем 17-го тура чемпионата Украины, в котором они играли против «Олимпика», запретили детям участников АТО выйти с ними на поле киевского стадиона имени Лобановского в футболках с надписью «Мой папа – герой». За несколько часов до игры, родителей предупредили, что дети должны быть в своих повседневных курточках.

Жуткое ЧП в Киеве: мужчина застрелился на остановке

В ночь на 26 ноября, на одной из остановок в Святошинском районе Киева мужчина решил свести счеты с жизнью. По словам очевидцев, погибший был «не европейской внешности». При этом медики уточнили, что на момент приезда скорой он еще был жив.

Источник: Politeka