Пророссийские наемники в открытую шпионят на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сегодня, по информации украинских военных, количество обстрелов относительное небольшое, но при этом враг отдельными провокационными действиями пытался втянуть наши войска в боевое противостояние.

К примеру, на Луганском направлении противник вел огонь из минометов калибра 82-мм вблизи Трехизбенки, а из стрелкового оружия беспокоил защитников Золотого. На Донецком направлении вооруженные провокации российских наемников были в районе Верхнеторецкого.

«Здесь боевики обстреливали наши оборонительные укрепления с 82-мм минометов и гранатометов. На Приазовье по защитникам Гнутово противник вел огонь из зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также поблизости Авдеевки зафиксирован пролет вражеского БПЛА, запрещенного минского договоренностями», – говорится в сообщении пресс-центра.
Всего с полуночи российско-оккупационные войска 4 раза нарушили перемирие.

Как заявили ранее в 16-м отдельном мотопехотном батальоне ВСУ, в результате боя под Крымским Луганской области подконтрольные Кремлю боевики захватили в заложники военнослужащего этого батальна.

Источник: Politeka