Сегодня, 28 ноября, погибли двое военнослужащих

Об этом сообщили в пресс-службе ВСУ.

В Бердянске Запорожской области в ночь на вторник, 28 ноября, в воинской части воздушного командования «Восток» произошел взрыв гранаты, в результате которого погиб военный.

«В ночь с 27 на 28 ноября, около двенадцати ночи, в городе Бердянск Запорожской области произошел взрыв, в результате которого погиб 22-летний солдат одной из воинских частей Воздушного командования» Восток «. Других пострадавших нет», — говорится в сообщении.

В командовании отметили, что происшествие случилось во внеслужебное время, и не связана с выполнением служебных обязанностей.

Молодые, красивые: фото бойцов АТО, которых сегодня хоронит Украина

По данному факту командованием воинской части назначено служебное расследование, обстоятельства происшествия выясняются.

Кроме того, в Одесской области в результате взрыва гранаты погиб военнослужащий одной из воинских частей Военно-Морских сил (ВМС) Вооруженных сил Украины.

«По факту гибели военнослужащего в результате взрыва гранаты назначено служебное расследование. На месте происшествия работают представители военной прокуратуры, военной службы правопорядка, следственно-оперативная группа полиции Главного управления Национальной полиции в Одесской области», — говорится в сообщении.

Добавим, что в одной из воинских частей под Киевом офицер нанес травму военнослужащему-срочнику. Пострадавшему военном оказали помощь и направили в медицинское учреждение, угрозы жизни нет.

«27 ноября 2017 во время выполнения работ по плану мероприятий повседневной деятельности на территории одной из воинских частей ВСУ офицер при невыясненных обстоятельствах нанес травму военнослужащему срочной службы», — говорится в сообщении.

По данному факту назначено служебное расследование, правоохранительными органами внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Источник: Politeka