Сегодня, 28 ноября, провожают в последний путь трех защитников Украины

Погибших в АТО героев похоронят на Днепропетровщине, Полтавщине и в Житомире.

В г. Днепр состоится прощание с бойцом 58-й бригады, младшим сержантом Денисом Кривенко (позывной «Ниндзя»).

Денис погиб 23 ноября в жестоком бою с врагом вблизи с. Крымское на Донбассе. Ему было 36 лет.

Сначала воевал в составе батальона спецназначения «Донбасс» НГУ, затем перешел в 16-й мотопехотного батальона 58-й ОМПБр. Служил в должности сержанта по материальному обеспечению 3-й роты «Донбасс».

У Дениса осталась жена и трое маленьких детей — два сына и дочь.

В г. Житомир состоится прощание с десантником 95-й бригады Максимом Перепелицей. Общегородская церемония пройдет на площади им. С. Корольова, у Житомирской ОГА. Начало в 12:00 После чего траурная процессия проследует на Смолянское военное кладбище, где Героя и похоронят.

Не обязаны возить: водитель маршрутки ответил за унижение сына погибшего бойца АТО

Максим погиб 25 ноября во время боя у одного из опорных пунктов вблизи пгт Верхнеторецкое Ясиноватского района. Ему было 26 лет. За три дня (28 ноября) имел отмечать свой день рождения.

Перепелица Максим Олегович родился 1990 года в селе Давыдовка, Хорошевского района Житомирской области. Окончил местную школу. С 2013 года жил в Житомире.

В 2014 году ушел добровольцем на фронт. Сейчас воевал в составе 95-й десантно-штурмовой бригады. Служил по контракту в должности снайпера.

«По словам боевых собратьев, Максим был настоящим другом, который в любой момент был готов прийти на помощь. Он всегда во всем видел позитив и надеялся на лучшее. Очень любил свою семью, был надежной опорой для своих родителей, хорошим сыном и братом. Своей семьи Максим создать не успел. Дома его ждали мама с папой и сестра», — сообщают в сети.

В г. Лубны Полтавской области в последний путь проведут бойца 58-й бригады Александра Тюменцева (позывной «Тюмень»). Прощание состоится по адресу ул. Полины Осипенко, 19.

Александр погиб 23 ноября в жестоком бою с врагом вблизи с. Крымское на Донбассе. Ему было 39 лет.

Перед телами украинских бойцов устроили жаркие объятья: украинцы будут в шоке

Тюменцев Александр Владимирович родился 6 мая 1978 в России, в с. Пионерское Тюменской области. Жил в г. Лубны на Полтавщине. Учился в лубенской общеобразовательной школе №1. Еще маленьким мальчиком он мечтал стать военным. Поэтому, после окончания школы в 1995г. Александр поступил учиться в Одесский институт сухопутных войск, откуда выпустился в 1999 году. После чего три года прослужил командиром мотострелкового взвода в военной части г. Владимир-Волинський. В 2002 году уволился в запас и вернулся в Лубны, где работал на различных предприятиях. В 2006-2008 годах занимал должность начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций исполкома Лубенского горсовета. С 2008 года занимался предпринимательской деятельностью.

Когда началась война, Александра Тюменцева в августе 2014 мобилизовали в ВСУ. Служил в составе 831 бригады тактической авиации в Миргороде, участвовал в боевых действиях. Летом 2015 демобилизовался. А в мае 2017 Александр вернулся военную службу по контракту. Воевал в составе 16-го отдельного мотопехотного батальона 58-й ОМПБр. Был командиром гранатометного взвода роты огневой поддержки.

«Собратья вспоминают Александра Тюменцева как авторитетного командира, ответственного, смелого и бесстрашного бойца, который никогда не прятался за спинами других. Он мужественно рвался в бой и погиб, пытаясь вытащить с поля боя раненых», — сообщают в сети.

У Александра остались мать, дочь и сын.

Источник: Politeka