Запрещенный в Украине сериал «Сваты» вновь может появиться на телеканалах, если выполнит всего одно условие

Об этом заявил заместитель министра культуры Украины Юрий Рыбачук.

«Если создатели сериала примут решение, что для сохранения этого сериала и продления его трансляции они смогут заменить одного актера на другого, это будет одна история. Федор Добронравов признан СБУ лицом, которое создает угрозу национальной безопасности Украины», — отметил он.

Рыбачук также уточнил, что запретив сериал, Госкино выполняло требование и нормы закона, и что сейчас «мяч находится на поле создателей «Сватов».

Произошла глупость: актер «Сватов» прокомментировал слова Зеленского

Напомним, 22 ноября стало известно о запрете актеру Федору Добронравову во въезде в Украину из-за незаконных гастролей на территории аннексированного полуострова Крым.

Напоминаем также, что шоумен и юморист Владимир Зеленский резко отреагировал на решение СБУ запретить въезд Добронравову. С этой целью он снял специальное видеообращение, в котором призывает принять меры к актеру, если тот действительно нарушил закон.

Как писала Politeka, Владимир Горянский, Алеся Жураковская, Станислав Боклан и Екатерина Кистень выступили в поддержку запрещенного в Украине телесериала «Сваты».

Источник: 112 Украина