В эфире пропагандисткой программы «Время покажет» на российском телевидении произошел скандал между ведущим Артемом Шейниным и историком Григорием Амнуэлем

Соответствующее видео было опубликовано в интернет-сети.

«Ситуация с клубом «Шахтер», то, что и как происходит — это ярчайшее доказательство именно того, что это война гражданская. Потому что никакого отношения к тому, о чем вы говорите или имеете в виду, российская агрессия и так далее», — отметил ведущий.

В то же время историк вступился за украинцев, заявив, что футболках написано «26 лет независимости». По его словам, армия, особенно украинская, может зародится исключительно в таких условиях, что окончательно выбило из колеи ведущего-пропагандиста.

«Гордимся армией — и эта армия на настоящий момент в рамках «гражданской войны» убивает родственников и земляков этих людей», — отметил он.

Также Амунэль сравнил войну на Донбассе с трагедией в Чечне, что окончательно вывело из себя горе-ведущего.

«Это лживое и подлое сравнение, потому что ни один человек с Донбасса не совершил ни одного террористического действия в отношении любого другого жителя Украины на территории Донбасса. Ваш пример с Чечней — ложный, неправильный и подлый», — гневно сказал ведущий.

Источник: Politeka