На Банковой лидера группы «Океан Эльзы» называют главным соперником нынешнему главе государства

Об этом заявил политический аналитик Игорь Петренко.

Новичок социологических опросов — фронтмен группы «Океан Эльзы», народный депутат VI созыва Святослав Вакарчук. Согласно закрытой социологии, сделанной по заказу Банковой, еще летом Вакарчука называли наиболее вероятным соперником Порошенко во втором туре.

А писатель Андрей Любка уверен, что поддержка Вакарчука — это «усталость» от одних и тех же политических элит.

«Я не знаю, будет ли Вакарчук баллотироваться в Президенты, как и не знаю, проголосую за него, теперь я о другом: не надо относиться к нему пренебрежительно. Презирать надо политиков, которые очень «серьезные», настоящие хозяйственники и патриоты в галстуках или вышиванках, но из года в год продвигаются рейтингу самых богатых людей, тогда как страна все скатывается вниз. Презирать надо олигархов, которые растерзали Украину и благодаря своим теле-зомбо-ящикам выиграют, скорее всего, и следующие президентские выборы. В отличие от «политических лидеров», Вакарчук не воровал из государственного бюджета, и автомобиль ему купила не бабка на сбережения с пенсии. Это образованный, талантливый, харизматичный и патриотичный человек», — уверен писатель.

Нардеп пояснил, почему Вакарчук действительно может стать президентом

Напомним, ряд социологических опросов свидетельствуют, что в случае проведения сегодня президентских выборов лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук занял бы третье место, уступив лидерство Петру Порошенко и Юлии Тимошенко.

Источник: «Новое время«