США продолжает будоражить секс-скандал, очередной «жертвой» стал известный дирижер Джеймс Ливайн

Накануне Twitter нью-йоркской Метрополитен-опера опубликовал сообщение:

«Мы глубоко обеспокоены новостями, которые сегодня публикуются в интернете о Ливайне. Мы работаем над расследованием с использованием внешних ресурсов, чтобы определить, являются ли обвинения в сексуальных злоупотреблениях в 1980-х годах правдивыми, чтобы мы могли предпринять соответствующие действия».

Отметим, по информации западных СМИ, в полицию штата Иллинойс обратился мужчина. Он сообщил, что дирижер на протяжении 30 лет приставал к нему. Все якобы началось в 1985 году, когда жертве было 15 лет, а Ливайну уже за 40.

Автор заявления утверждает, что с дирижером его познакомили родители в Чикаго. В качестве примера пострадавший вспоминает случай в машине — музыкант подвез его до дома и «невероятно чувственно» взял за руку. А также инцидент в отеле Deer Path Inn — в одном из номеров, по словам заявителя, дирижер трогал его за половые органы. Также сообщается, что подобные инциденты продолжались десятки лет.

Как сообщалось ранее, американка Габриэль Дуглас, которая является трехкратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике, обвинила в домогательствах бывшего врача сборной США Ларри Нассара.

Джеймс-Ливан

Источник: Politeka