Военный эксперт Олег Жданов пояснил, что позволяет России оставаться на плаву – обострять отношения с Западом, невзирая на угрозу максимального ужесточения санкций

В эфире одного из украинских СМИ он заявил, что Россия успешно использует тотальную пропаганду и внутренние ресурсы.

«К сожалению, Россия самодостаточная страна в том плане, что даже если они опустят «железный занавес», как было в СССР, то они могут там вариться еще лет сто», — отметил Жданов.

Также по его словам, руководство страны создает образ врага вокруг — Россия одна против всего мира, все кругом враги. «За счет этого консолидируют общество, за счет этого они внутри будут производить вооружение. Голые, босые, но страна должна быть с танками и автоматами», — подчеркнул Жданов.

Это, по его мнению, будет вызывать дополнительное противостояние не только со стороны США, но и со стороны Европы. Жданов не исключает силовые решения вопроса, как в Сирии: «В Сирии их там зажали капитально. Их там зажал Израиль, Саудовская Аравия, Турция и они понимают, что дальнейшая эскалация там бессмысленна. Сейчас Асад мешает всем перечисленным странам».

Россия цинично пыталась очернить украинских спортсменов: появилась жесткая реакция

Аналогично, уверен эксперт, будет развиваться и ситуация в Украине. «Пойти на эскалацию они не могут. Они сегодня дали задний ход с миротворцами. Россия фактически еще раз показала свои реальные намерения в отношении Донбасса. Как сказал Волкер, будут создавать что-то наподобие Приднестровья», — резюмировал он.

Как сообщалось ранее Путин решил пополнить ряды военнослужащих бойцами из непризнанной республики — Южной Осетии.

Источник: Politeka