Покушение на премьер-министра: задержаны двое подозреваемых

Правоохранительные органы сорвали план террористов совершить убийство премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Глава MI5 Эндрю Паркер проинформировал кабинет министров о предотвращении покушения на Мэй. По мнению полиции, план исламистов заключался в том, чтобы привести в действие самодельное взрывное устройство на Даунинг-стрит, и в суматохе после взрыва осуществить атаку и убить Терезу Мэй. По подозрению в подготовке покушения задержаны два человека, им предъявлено обвинение в подготовке террористических актов.

Он показал, что такое рок-н-ролл: умер легендарный певец

Известный французский рок-певец и композитор Джонни Холлидей умер в возрасте 74 лет. Об этом сообщила жена певца Летиция Холлидей. «Джонни Холлидей ушел. Я пишу эти слова и не верю, но все же это правда. Моего мужа больше нет, он покинул нас этой ночью так же, как и прожил свою жизнь — смело и с достоинством», — написала жена певца. Музыкальная карьера Джонни началась в 1960-е годы, когда он первым начал выполнять рок-н-ролл по-французски. «Он показал французам, что такое рок-н-ролл. Он — один из тех, о ком можно сказать — настоящий зверь на сцене. Он просто невероятный. Его любят люди всех возрастов», — говорил о Холлидея обозреватель французского журнала Le Point Филипп Ле Корр.

ЕС официально вступился за НАБУ: у Луценко могут быть проблемы

Европейская служба внешних действий во вторник вечером распространила заявление с подписью пресс-секретаря Майи Косьянчич о ситуации в сфере борьбы с коррупцией в Украине. В заявлении Евросоюз впервые четко занял сторону НАБУ в конфликте между украинскими правоохранительными органами и возложил вину за обострение на Генеральную прокуратуру. В Брюсселе напомнили, что борьба с коррупцией остается ключевым элементом развития отношений Украины и ЕС», и отметили, что от эффективности антикоррупционной компоненты зависит успех всех реформ.

ООН решила приостановить помощь Донбассу: стала известна причина

Всемирная продовольственная программа (ВПП) заявила о решении прекратить предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи жителям Украины, которых задел конфликт на Донбассе. Пресс-секретарь гуманитарной организации сообщил, что прекращение поставок помощи на восток Украины в следующие два месяца состоится в связи с нехваткой финансирования ВПП. По словам спикера, из-за проблем со средствами для организации становилось все сложнее продолжать реализовывать свои программы в Украине. ВПП будет продолжать свою деятельность в ограниченном режиме на Востоке Украины как минимум до середины 2018 года и будет и дальше следить за ситуацией в стране, подчеркнул представитель ВПП.

Райские документы: что известно о 68 украинский-обладателей оффшоров

В обнародованных Международным консорциумом журналистских расследованиях об оффшорах Paradise Papers ( «райские документы») фигурируют 68 украинский. Об этом стало известно из пресс-релиза аналитической системы YouControl. Оффшорами в Украине пользуются как крупные группы компаний, так и маленькие стартапы. Две трети украинский-основателей оффшоров «райских документов» является главами или владельцами украинских компаний, работающих в аграрном, финансово-инвестиционном, фармакологическом, транспортном, энергетическом и IT-секторе.

Источник: Politeka