Житель Кривого Рога, который надругался над флагом Украины, пошел на неожиданный шаг

Как стало известно, в ходе предварительного публичного заседания по факту преступления, он публично раскаялся за содеянное и попросил прощения за свой поступок.

Праздник сепаратизма: бойцов АТО жестоко избили во Львове

По его словам, он в тот вечер вообще не понял, что это был государственный флаг Украины. Мужчина отметил, что он готов искупать свой позор кровью и пойти служить в зону АТО.

Примечательно, что активисты, которые присутствовали в зале суда, обвиняемому предложили просить у судьи максимальное наказание за позорный поступок – 3 года тюрьмы, и отметили, что ему там «будет хорошо».

Как известно, против мужчины было возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 338 «Публичное надругательство над Государственным Флагом Украины, Государственным Гербом Украины или Государственным Гимном Украины».

Наказание по данной статье предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, 9 сентября в Кривом Роге двое пьяных граждан сорвали государственный флаг Украины и справили на него малую нужду.

Как уже сообщала Politeka, найден мертвым боевик, который яростно издевался над флагом Украины.

Источник: Politeka