Лидер политической силы «Рух нових сил» Михеил Саакашвили прокомментировал снятие с должности главного антикоррупционера Верховной Рады Егора Соболева

Об этом он пишет на своей странице.

«Когда меня спрашивают, есть ли в парламенте порядочные люди, я всегда отвечаю — да, но их очень немного. Егор Соболев — один из них», — пишет Саакашвили

Он также отметил, что то, что сегодня произошло в Раде — главный показатель успешности его работы.

«Его честность, принципиальность и желание бороться за будущее Украины, а не олигархов, стало костью в горле это шайки воров. Когда в системе появляется чужеродное тело, происходит его отторжение, именно это сегодня мы и увидели в Раде. Сегодня Егор Соболев победил, он не стал частью системы», — дополняет экс-президент Грузии.

Также экс-глава Одесской ОГА уверен, что в Украине растет новый политический класс молодых политиков, таких, как Соболев, именно такие люди как он и будут уже в ближайшем будущем вести Украину к процветанию.

В четверг, 7 декабря, Верховная Рада Украины приняла решение отозвать народного депутата фракции «Самопомощь» Егора Соболева с должности председателя парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Напомним, ранее Politeka сообщала, что Егор Соболев считает голосование за свою отставку признанием эффективной работы.

Источник: Politeka