Глава парламентского комитета по противодействию коррупции Егор Соболев считает, что голосование за его отставку является признанием эффективной работы

Об этом он сказал в комментарии одного из телеканалов.

«Я считаю, что подобное голосование — это признание эффективной работы, поскольку комитет стал инициатором главных антикоррупционных законов», — сказал Соболев.

Он отметил, что ему с марта угрожали снять с должности руководителя комитета, поэтому был готов к этому.

«То, что они набрали голоса на мою отставку значит, что я боролся с коррупцией в парламенте. Мы остановили более 400 законопроектов, в которых обнаружены признаки коррупции и они не стали законами. Это успех «, — сказал Соболев.
Нардеп отметил, что не исключает, что Рада проголосует за его отставку.

Главного антикоррупционера Рады Соболева «уволили», озвучена причина

Напомним, по словам Соболева, его хотят снять с должности главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции сразу три фракции: «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко» и «Возрождение». Причиной этого политик считает то, что он «мешал Порошенко и Ко назначить аудитора НАБУ, при помощи которого хотели расправится с командой Артема Сытника».

Как писала Politeka, по словам парламентария Егора Соболева, в результате штурма палаточного городка под Радой ранения получили около десяти человек. Некоторых из них медикам пришлось госпитализировать.

Источник: «112 Украина«