Бывший нардеп «Свободы» Ирина Фарион потребовала от журналиста Дмитрия Гордона извинений за то, что он назвал ее агентом российских спецслужб

Об этом бывший парламентарий заявила в телеэфире.

Так, Фарион считает, что Гордон должен извиниться перед ней и Степаном Бандерой.

По мнению экс-нардепа, журналист должен принести публичные извинения, уточнив, что она доктор филологических наук и профессор.

«Это я, слышишь меня, Гордон? Желательно на коленях», — заявила Фарион. Назвав оппонента «недосозданием», она потребовала, чтобы тот приехал в Старый Угринов и припал к земле, которая первая почувствовала ноги Бандеры.

По словам Фарион, он должен извиниться перед Бандерой и всеми бандеровцами, а заодно посоветовала исповедоваться у местных ксендзов. В заключение она заявила, что Гордон также должен провериться на полиграфе, чтобы было ясно, причастен ли он к деятельности ФСБ.

Напомним, как ранее писала Politeka, стало известно о судьбе гражданина Украины, которого в России обвинили в том, что он тайный агент СБУ. Как сообщил источник в российских правоохранительных органах, украинца депортировали из РФ. Мужчина возвращается на родину. В сопровождении судебного пристава он был доставлен в аэропорт Курумоч. Мужчина вылетел из Самары рейсом в Стамбул в 01:05 по киевскому времени. Из Турции он должен следовать в Украину в Одессу.