В связи с этим в близлежащих кварталах ощущается запах гари

Несколько десятков сторонников задержанного Михаила Саакашвили перекрыли улицу возле изолятора временного содержания в Аскольдовом переулке Киева, где содержится лидер «Руха новых сил», и проводят акцию протеста, сообщает ТАСС.

Собравшиеся ведут себя мирно, общаются между собой, часть из них в камуфляже с закрытыми лицами. Протестующие держат в руках грузинский флаг, но не выкрикивают никаких лозунгов.

Сторонники политика перекрыли Аскольдов переулок возле киевского СИЗО, установив металлические бочки, в которых жгут деревянные ящики. В связи с этим в близлежащих кварталах ощущается запах гари.

В районе акции протеста также дежурят сотрудники правоохранительных органов, вдоль улицы, примыкающей к СИЗО, с двух сторон стоят патрульные машины и автобусы с полицией.

Ночное задержание Саакашвили: раскаяние полицейского и голодание политика

Въезд легкового транспорта к изолятору перекрыт, пропускают только общественный транспорт. На территории самого СИЗО также находятся отряды полиции и скорая помощь.

Напомним, вчера вечером правоохранители задержали и отправили в изолятор временного содержания третьего Президента Грузии Михеила Саакашвили.

Источник: Politeka