Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили сделал громкое заявление из изолятора Службы безопасности Украины

В частности, Саакашвили подтвердил слова председателя Центра Бендукидзе Владимира Федорина о голодовке.

«Я объявляю бессрочную голодовку. Я так же как и вы не боюсь испуганного президента, который украл победу Майдана и предал свой народ, превратившись из гаранта Конституции в гаранта коррупции. Я не испугался Путина, тем более не испугаюсь этой стайки мелких воришек», — сообщается на официальной странице политика в Facebook.

Саакашвили также добавил, что его жизнь принадлежит двум народам — Украины и Грузии, а также направлена на борьбу с коррупционной системой и олигархатом. В связи с этим он призывает украинцев завтра, 10 декабря, выйти на в парк Шевченко на митинг.

С горящими бочками и грузинским флагом: как митингуют соратники Саакашвили

«Не бойтесь, они очень слабые, они сами это понимают и поэтому так сильно боятся! Им не запугать ни меня, ни вас! Я призываю вас всех выйти на улицы и показать этой банде, что в Украине хозяин не они, а народ Украины! 10 декабря 12:00, парк Шевченко. Там должен быть каждый», — добавил он.

Как сообщалось ранее, вчера вечером, 8 декабря, правоохранители задержали и отправили в изолятор временного содержания Михеила Саакашвили. Спикер Генерального прокурора страны Лариса Сарган сообщала, что ее ведомство будет просить суд избрать меру пресечения задержанному лидеру «Руха новых сил» в виде домашнего ареста.

Она также отмечала, что суд об избрании меры пресечения пройдет 9 декабря, но не называла точного времени. Вместе с тем один из адвокатов политика Павел Богомазов утверждал, что заседание состоится 11 декабря.

Источник: Politeka