Динамо на выезде потеряло важные очки в поединке с Александрией

На КСК «Ника» в Александрии завершился предпоследний поединок 2017 в чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.
«Александрия» и киевское «Динамо» сыграли без голов — 0:0.

В первом тайме была равная игра. Динамо контролировало мяч, но контратаки Александрии были намного острее. Первый опасный момент произошел на 20-й минуте, Цуриков отобрал мяч на чужой половине и пробил в дальнюю девятку метров с двадцати. Мяч пролетел рядом с крестовиной. А через шесть минут уже Кулиш упустил хороший момент для взятия ворот киевлян, он пробил очень неточно.

Второй тайм киевляне начали намного активнее и создали два момента. Сначала Мораес отличным пасом запустил Цыганкова в штрафную. Виктор пробил чуть выше перекладины. А через шесть минут Буяльский выдал отличный пас на Цыганкова, который в касание продлил на Шапаренко, который пробил рядом со штангой.

Во второй половине второго тайма Динамо полностью взяло игру в свои руки, но удаление Буяльского все изменило. Чеботаев зацепил Артема в штрафной Александрии, но форвард явно риссовал нарушение и получил второй «горчичник». На последних минутах Динамо попыталось организовать финальный штурм, но команда Шарана показала отличную игру в обороне в этом матче.

Напомним, экс-тренер сборной Украины и киевского Динамо Олег Блохин может продолжить карьеру в Африке.

Источник: Politeka