Заместитель председателя фракции «Самопомич» Егор Соболев раскрыл, на какое будущее заслуживает современная украинская власть

Об этом он заявил 10 декабря, выступая на митинге в поддержку лидера «Руху новых сил» Михеила Саакашвили.

«Первый раз в истории этой страны руководство государства, топ коррупционеры чувствуют себя в опасности. Первый раз в истории этой страны они вынуждены показать народу, что они награбили. И они шокированы этим не менее народа. Первый раз в истории этой страны к ним приходят детективы антикоррупционного бюро вместе с прокурорами антикоррупционной прокуратуры и им страшно… Они бегут с криком Петя, помоги. А Пете еще больше страшно, потому что он знает, к кому ниточки всех антикоррупционных расследований приведут», — сказал нардеп.

Кто будет следующим главным антикоррупционером Рады

Он заявил, что украинцы уже выгоняли коррупционеров от власти, но им на смену приходили новые, еще более умелые.

«Поэтому очень важно, чтобы в этот раз мы не отпустили, ни Порошенко, ни Луценко, ни Аброськина, ни других организаторов репрессий. Виктору Януковичу они должны завидовать. Они должны сидеть в украинской тюрьме, по украинскому закону, их имущество, награбленное у людей, должно быть конфисковано. А Янукович в Ростове должен думать: хорошо, что я первым убежал», — подытожил Соболев.

Напомним, ранее народный депутат из партии БПП Мустафа Найем  заявил, что президент Украины Петр Порошенко лично просил снять депутата Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета Верховной Рады.

Источник: Politeka