Сторонников задержанного лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили экстренно зовут в Печерский суд

По информации пресс-службы «РНС», фейковое дело уже начинает рассыпаться.

«Прокуроры не смогли предъявить ни одного доказательства против Саакашвили, потому что он якобы постоянно менял машины и оставлял телефоны. Это так «осложнило» следствие, что доказательства нет», — говорится в сообщении партии.

В связи с этим, сторонников призывают в 18 часов подходить в Печерский суд: «Сегодня важно продержаться до 22:00. Это реально исторический день! Ваша поддержка важна как никогда».

«Я объявил голодовку. Я показал, как могут жить президенты, и я покажу им, как будут умирать президенты, если нужно для дела. Но в любом случае, это смешно и стыдно, что процесс, который вызывает интерес во всем мире, они решили, что нужно провести в зале размеров десять квадратных метров», — прокомментировал из зала судебных заседаний сам Саакашвили.

Он также уверен, что «прорвется» и без столкновений.

Как сообщалось ранее, народный депутат Мустафа Найем назвал суд над Саакашвили лакмусовой бумажкой всей правоохранительной и судебной системы страны: «Во время подобных процессов, где затрагиваются политические интересы и репутация первых лиц, проявляются все инстинкты системы. Начиная от соблазна фальсифицировать доказательства и материалы дела, заканчивая нарушениями прав всех участников процесса».

Источник: Politeka