Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обещал его не арестовывать

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обещал не задерживать Михеила Саакашвили. Об этом политик заявил во время заседания Печерского суда Киева, где ему избирается мера пресечения.

Саакашвили сообщил, что когда он был на крыше, к нему обратился сотрудник прокуратуры. По словам политика, тот заверил, что Луценко не будет его арестовывать.

Экс-губернатор Одесской области рассказал, что работники СБУ, которые были приставлены к нему, утверждали, что защищают его, а не держат под стражей. На просьбу же экс-губернатора отпустить его, отвечали отказом.

Песни, Тимошенко и «смерть» президента: что происходит в суде над Саакашвили

Также известно, что экс-президент Грузии продолжает свою голодовку уже второй день. В этом его поддержала Юлия Тимошенко, которая напомнила о своей 28-дневной голодовке.

Как ранее сообщала Politeka, Саакашвили подозревают в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности.

Источник: Politeka