В Киевском райсуде Харькова рассматривают ходатайство следователей о продлении срока содержания под стражей главной подозреваемой в смертельном ДТП на ул. Сумской, Алене Зайцевой

Заседание было назначено на 11:00, но конвой с подозреваемой опоздал.

Зайцеву завели в зал судебных заседаний только в 11:45.

На заседание пришла также адвокат потерпевших Екатерина Калюжная. Вместе с ней — Игорь Берченко, отец Оксаны и погибшей Дианы Берченко, а также родители погибшего Александра Евтеева.

Как сообщалось ранее, в организме девушки-водителя Lexus Алены Зайцевой, авто которой влетел в толпу пешеходов, обнаружили вещества, содержащие кодеин. Это естественный опийный наркотик (опиат), алкалоид опиума, используется как лекарственное средство против кашля центрального действия, обычно в сочетании с другими веществами.

Отметим, недавно стало известно, что мать фигурантки страшной ДТП в Харькове — Елены Зайцевой тайком подкупает семьи пострадавших. А следователи пока даже от адвокатов скрывают часть материалов дела, например, скорость автомобиля Зайцевой. Между тем по городу уже ходят слухи, что Зайцева избежит максимального наказания.

Напомним, жуткая авария произошла 18 октября в Харькове на улице Сумской.

Источник: Politeka