Для украинских детей придумали очередную смертельно опасную игру

Как стало известно, не успело общество отойти игры в «Синего кита», как недавно появились разговоры о «Красной сове». Спустя короткое время появилась еще одна опасная игра — «Зеленый кот».

Как выяснилось, изначально эти игры для подростков появились в России, а затем перебрались в Украину.

Украинских детей заманивают в смертельную игру в соцсетях

Так, в группе с таким названием, лозунг которой «Печальные люди прыгают в печальные окна», уже несколько сотен подписчиков, которые обмениваются суицидальными афоризмами и фото.

Там так же детям дают задания, которые могут привести к смерти.

Судя по профилям, в » смертельные игры» играют много украинцев. Содержание постов, в том числе и иллюстраций, которые публикуют участники — более чем депрессивное.

Одна из украинок Ксения, например, написала стихотворение «лети, малыш, в мир, в котором лучше». Другие школьники публикуют картинки с кровавыми сюжетами.

Психологи рекомендуют пристально следить за поведением ребенка, его деятельностью в соцсетях, стараться говорить с ним и ни в коем случае не кричать.

Что касается «Красной совы», то в социальной сети Instagram легко найти детей, которые вовлечены в действо. Они ставят хештеги «краснаясова» и «совынеспят».

Как уже сообщала Politeka, названы признаки того, что ребенок вовлечен в смертельную игру в соцсетях под названием «Красная сова».

А в Кривом Роге разгорелся скандал из-за ребенка-хулигана, который держит в страхе школу.

Источник: Politeka