Чиновники в Украине не просто оставили местных предпринимателей без должной поддержки, но и мешают им вести нормальную предпринимательскую деятельность

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута, комментируя региональный тур политической силы на Киевщине.

«Проблем у наших предпринимателей много, и они общие по всей стране. Общаясь в региональной торгово-промышленной палате, я слышу то же, что и в других городах: массовая трудовая эмиграция, некому работать. В первую очередь не хватает высококвалифицированных рабочих — сварщиков, слесарей, токарей. Государство абсолютно устранилась от подготовки таких кадров. Предпринимателям приходится готовить профессионалов самим, прямо в цехах, на рабочих местах», — заявил Сергей Тарута.

Основатель партии «ОСНОВА» также отметил, что предприниматели не видят системного подхода к работе с бизнесом со стороны действующей власти.

Сергей Тарута: Патриотические силы должны быть направлены на объединение, а не на раскол

«К сожалению, государство не только не помогает предпринимателям, но и ставит палки в колеса. Постоянные проверки без всякого повода, угрозы от силовиков — это реальность, с которой вынуждены иметь дело инициативные люди. Мало того, никто не понимает, в чем стратегия нашей власти. Потому что ее просто нет. Именно по этим причинам сразу после презентации нашей доктрины «Украина 2030» все присутствующие стали говорить о необходимости объединения бизнеса, объединения против действующей власти, которая уничтожает нашу страну», — резюмировал Сергей Тарута.