Троих охранников почетного президента ФК «Карпаты» и бизнесмена Петра Дыминского, которого обвиняют в смертельном ДТП, суд определил под домашний арест

Об этом сообщил спикер Национальной полиции Украины  Ярослав Тракало.

Отметим, что Дыминский после ДТП покинул страну, а вину на себя взял его охранник. Тем не мене, как выяснило следствие, виновником смертельного происшествия был сам Дыминский.

Геращенко объяснил, почему Дыминскому лучше вернуться в Украину

Теперь его охранников обвинили в даче заведомо ложных показаний.

«Во время досудебного расследования были опрошены в качестве свидетелей трое охранников, которые предоставили неправдивые показания касательно обстоятельств ДТП и лица, непосредственно его совершившего. 13 декабря им было объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2. Ст 284 УК (дача заведомо ложных показаний). 14 декабря Печерский суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста», – констатировал спикер.

Напомним, 15 декабря полиция объявила бизнесмена Петра Дыминского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП, в национальный розыск.

Как ранее писала Politeka, Нацполиция Украины подала документы в Генеральный секретариат Интерпола, касающиеся бизнесмена Петра Дыминского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП.

По материалам «112 Украина«