В Украине самые дорогие цены на трехкомнатные квартиры, хотя стоимость на жилье существенно отличается в зависимости от региона

Об этом свидетельствует инфографику, в которой указана средняя стоимость на трехкомнатные квартиры в новостройках в разных городах Украины в декабре.

Так, самые дорогие «трешки» в новостроях Киева – $80 тысяч, в Днепре – $35 тысяч, а вот самое дешевое жилье можно купить в Черкассах – всего за $25 тысяч.

На Западной Украине самое дорогое жилье в новых домах Львова – за $48 тысяч. Дешевле всего трехкомнатные квартиры продаются в Ужгороде и Луцке – $27 тысяч.

На востоке Украины самые низкие цены отмечаются в Запорожье – $36 тысяч, а самые дорогие квартиры в современных жилых комплексах Харькова – $45 тысяч.

На юге Украины самые дешевые трехкомнатные квартиры в новостроях Николаева и Херсона – по $28 тысяч, а самые дорогие – в Одессе – $60 тысяч.

Если рассматривать северную часть Украины, то покупка трехкомнатной квартиры в Сумах  обойдется всего $20 тысяч, а за «трешку» в новостройках Ровнопридется выложить $30 тысяч.

Напомним, как ранее писала Politeka, покупка жилой недвижимости остается основной возможностью населения для инвестиций собственных средств. Строительный бум, стартовавший в 2014 году и подогреваемый все это время так называемым «банкопадом», в 2017 году ещё больше усилил конкуренцию на рынке жилой недвижимости.

По материалам Domik.ua