Патрульный полицейский шокировал украинцев постом-исповедью о том, как плохо обстоят дела в ведомстве главы Министерства внутренний дел Арсена Авакова

Так, по словам Василия Коряка, каждый день копы выслушивают ругань в свой адрес, дескать, как долго вы едите, пока мы исправно платим налоги.

«Они кричат в лицо «вы ехали целый час!» …и мне нечего им возразить. Да, патруль на этот (и много других) вызов ехал час … Не проходит и одной смены, во время которой не приходится выслушать порцию «где вы …. так долго ездите за мои налоги нафиг вы нужны», часто по несколько раз в час», — сетует правоохранитель.

Он поясняет, что в районе, где он работает – Голосеевском, по состоянию на 2001 год, проживали 200 тысяч человек. Коряк подчеркивает, на эти 200 тысяч киевлян в лучшем случае приходится 10 машин. Однако и из этих 10 машин не все непосредственно дежурят в закрепленном районе, часть отправляют «на дислокацию в центр» или «одна машина дежурит на КП-Одесская трасса».

«Итого на эти двести тысяч народа остается пять (п.я.т.ь.) машин и десять-пятнадцать человек в них. По сравнению с прошлыми годами, количество поступающих вызовов увеличилось раз в десять-пятнадцать», — утверждает коп.

Коп винит в этой ситуации руководство. Поскольку на этом фоне высшие чины отправляют целые батальоны в центр столицы на охрану порядка в ходе различных мероприятий.

Ранее сообщалось, какую зарплату получил за ноябрь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и его заместители.

Источник: Politeka