Сегодня Украина и Португалия подписали соглашение, которое укрепит сотрудничество в сфере экономики

Сегодня, 18 декабря, между Украиной и Португалией было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве. Подписание документов проводилось непосредственно между Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Португалии Антонио Кошты.

Таким образом, страны заключили договор, который будет способствовать развитию сотрудничества между субъектами хозяйствования и соответствующими компетентными органами. Украина и Португалия укрепили свое экономическое сотрудничество, поскольку отныне обе страны будут предоставлять информацию о экономической ситуации, а также правила и экономические программы, конкретные возможности для сотрудничества и развития двусторонних экономических отношений.

В данное соглашение также включено поощрение соответствующих компетентных органов и частного сектора для изучения возможностей реализации проектов в различных сферах экономического сотрудничества.

Известно, что обе страны делают значительные ставки на экономические проекты в сфере Hi-tech.

Также страны подписали некоторые документы, которые предусматривают сотрудничество между государствами не только в экономической, но и в архивной сфере и в сфере физической культуры и спорта.

Известно, что в ходе встречи с Петром Порошенко президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза заявил, что украинцы очень умны и весьма трудолюбивы. Также он отметил, что довольно часто украинцы лучше владеют португальским языком, чем сами граждане страны.

В конце президент Португалии подчеркнул, что именно украинцы являются третей громадой в стране и помогают ее развитию.

Напомним, как раньше сообщала Politeka, НАТО выдвинул Украине три предложения по улучшению партнерства, и одно из них — это назначение гражданского министра обороны.

президент португалии

Источник: Politeka