Сегодня, 19 декабря в Генеральной Ассамблее ООН состоится голосование по украинскому проекту крымской резолюции

Об этом сообщили в представительстве миссии Украины в ООН.

«Голосование в Генеральной Ассамблее ООН по украинскому проекту резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина» состоится 19 декабря», — указано в сообщении.

Крымская резолюция ООН рассорила Беларусь и Украину

Напомним, в документе украинская сторона предлагает ООН подтвердить и установить, что между Украиной и Россией есть международный вооруженный конфликт.

Напомним, 14 ноября 2017 года Третий комитет 72-й сессии ГА ООН одобрил проект резолюции «Положение с правами человека в Автономной Республике Крым и г.Севастополь».

Тогда только три страны проголосовали против предварительного утверждения резолюции Генеральной ассамблеи ООН — Сербия, Беларусь и Россия.

Как уже сообщала Politeka ранее, появилась ответная реакция Беларуси на обвинения Украины по результатам голосования за крымскую резолюцию в ООН.

Как сообщалось ранее, гуманитарный координатор ООН в Украине Нил Уокер заявлял, что для обеспечения гуманитарной помощью ООН нуждающихся жителей в Украине, которые проживают в зоне конфликта, необходимо выделить $ 187 млн.

Источник: Politeka