Названы имена претендентов на должности судей Конституционного Суда по квоте президента Петра Порошенко
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.
Кандидатов определила конкурсная комиссия, которая проверила документы и провела собеседования. В результате были утверждены шесть кандидатов.
Первым по приоритету указан Сергей Головатый. Также в списке Василий Лемак, Анжелика Крусян, Павел Любченко, Сергей Чехович и Оксана Грищук.
Отметим, что конкурс стартовал в октябре. Всего претендентов на пять вакантных мест в суде должны предложить президент, Верховная Рада и съезд судей.
Праздничный Киркоров затискал в объятиях Полякову и Ротару, неожиданно унизив Пугачеву: "Пусть ее Галкин поздравляет"
Сердючка возвращается на ТВ в новом амплуа, сюрприз от Данилко удался: "Вот оно, перевоплощение!"
Заспанный Виктор Павлик нелепо поздравил украинок с 8 марта, кадры конфуза: "Тебе Алик написал?"
Трагическая гибель известного олигарха, появилась реакция президента и подробности: "Большая потеря..."
Ведущий "Холостячки" Решетник с гордостью показал стройную жену и троих сыновей: "Все такие красивые!"
Напомним, судьи Конституционного суда в очередной раз не смогли выбрать себе голову во время пленарного заседания 12 декабря. Также на пленарном заседании судьи не утвердили и Регламент КС.
Кстати, народный депутат от БПП Светлана Залищук прокомментировала подписание президентом Петром Порошенко закона о Конституционном суде. Она, в частности, прокомментировала способ назначения судей в КСУ, который несет угрозу политического влияния на процесс.
Источник: Politeka