Оказывается, в мире есть ряд стран, в которых празднование Рождества запрещено на законодательном уровне

Так, первой из них является Саудовская Аравия. Поскольку главной религией здесь является ислам, то День рождения пророка Мухаммеда, как и Рождество Христово признаются праздниками, которые связаны с культом личности, а это не очень приветствуется. Правительство страны запретило отмечать Рождество даже христианином. Проживающим на территории Саудовской Аравии.

Следующей страной, в которой запрещено Рождество, является Бруней. Здесь людям, отмечающим этот праздник, грозит пять лет тюремного заключения. Исключением являются жители, которые не являются мусульманами. Однако отмечать его нужно в тесном кругу.

Рождество на границе: как изменилась ситуация на КПП с Польшей и Словакией

На третьем месте – Северная Корея. В этой стране наряженную елку считают «инструментом изощренной психологической войны», которая является хуже любой ракеты. Корейцам разрешается отмечать только дни рождения лидеров страны и успешное проведения ядерных испытаний.

На последнем месте – Таджикистан. Здесь запрещено устанавливать и наряжать елки, а также раздавать детям подарки, запускать фейерверки и организовывать застолья по поводу Рождества и Нового года.

Источник: Politeka