Умер легендарный мультипликатор

Художник и дизайнер Боб Гивенс, создатель самого популярного образа мультипликационного персонажа Багз Банни, умер в возрасте 99 лет. Об этом сообщила его дочь Марианна. По ее словам, причиной смерти отца стала острая дыхательная недостаточность. Отметим, первыми мультфильмами художника были «Белоснежка и семь гномов», а также «Дональд Дак». 20 февраля 1940 зрители увидели первые приключения героев американского мультфильма «Том и Джерри», ставший культовым. Также в 1940 году Боб Гивенс впервые нарисовал кролика Багз Банни. Роберт Гивенс посвятил мультипликации всю свою жизнь.

Прогнозы по биткоину поражают: упадет до нуля

Стоимость биткоина может упасть до нуля, в случае если его начнут использовать в качестве платежного средства, считают эксперты. Результатами исследования рынка криптовалюта специалисты поделились с клиентами в специальной аналитической записке. Причиной возможного падения курса биткоина может стать то, что принимать его в качестве платежного средства сейчас готовы лишь единицы. Из 500 крупнейших мировых онлайн-ритейлеров в качестве расчетного средства биткоин принимают только три игрока. Этот факт, пишут аналитики, свидетельствует о том, что валюта в будущем может обесцениться. Снижению курса будет способствовать и низкий объем торгов криптовалюта.

Киевлянам обещают проблемы с утра

В Киеве и области в ночь на 26 декабря и утром ожидается туман с видимостью 200-500 метров. Об этом сообщили в Укргидрометцентре. В КГГА напомнили, что во время управления автомобилем в тумане следует снизить скорость движения, при наличии противотуманных фар включить их вместе с ближним светом и держать безопасную дистанцию ​​с другими автомобилями. «Следует избегать резких маневров на дороге. В случае остановки — включить аварийную световую сигнализацию «, — отмечают в КГГА. По данным Укргидрометцентра, в ближайшие дни на территории Украины осадков не ожидается, температура воздуха днем ​​составит 8-11 градусов тепла.

В ожидании Javelin: сколько стран поставляют Украины летальная оружие

В основном в Вооруженные силы Украины закупают аналоги советских боеприпасов, производство которых налажено в странах бывшего соцлагеря. Об этом рассказал Павел Барбул, директор государственного предприятия «Спецтехноэкспорт», специализирующееся на торговле военными технологиями. «В частности, это ВОГ-17 и ВОГ-25, боеприпасы для гранатометов, некоторые артиллерийские припасы — 100 мм и 152 мм — это то, что по безотлагательному. Я не буду называть страны, количества или цены, но мы это поставляем », — заявил Барбул. Также директор спецэкспортера отметил, что на внешних рынках сохраняются значительные ограничения по продаже Украиной летального оружия. Также он подтвердил, что в этом году в Украине уже поступала летальная оружие из США — партия гранатометов PSRL-1, которые глубокой модернизацией советского РПГ-7.

Грядет смертельная стихия, власти эвакуируют около миллиона человек

На юге Вьетнаме эвакуируют около миллиона человек, так как на цией части территории страны ожидается разрушительный тайфун Тембин. Об этом сообщает Национальный комитет по вопросам ликвидации последствий катастрофы страны. Как стало известно, из Тафуни Тембин уже более 70 000 человек вывезены из низменных регионов страны. При необходимости во Вьетнаме собираются закрыть нефтяные вышки, а рыболовным судам запретить выходить в море.

Источник: Politeka